Спорт-2

В легкую Атлетику мы записались с другом. Уже не помню какой бес нас дернул, но сам пошли и сами записались.
Много бегали. На время, на расстояние, с препятствием. Прыгали в длину. Прыгали в высоту(методом Фосбери-флоп). Сначала на стадионе Фили. Потом в манеже велотрека в Крылатском.
В велотреке было интереснее всего. Во первых, проходили туда по пропускам. Солидная раздевалка, как у настоящих спортсменов. Солидный зал, от одного вида которого дух захватывало… Во вторых, настоящая беговая дорожка, наклоненная на поворотах. Настоящий батут. Высоченный мат, а не тоненькие маты накиданные стопкой. В третьих, было чертовски интересно бегать и вертеть головой. Во круг манежа был собственно сам велотрек. И там постоянно кто-то тренировался.
Никакими легкоатлетическими талантами я не блестал, по этому позанимавшись год секцию бросил.

В дзю-до я записался посмотрев на одноклассника. Гибкого и ловкого как обезьяна. Он лихо прыгал через голову на спину прямо на деревянный пол. Как позже выяснилось, это была банальная страховка, которую отрабатывали на первых же занятиях. Но тогда это смотрелось впечатляюще.
Первым откровением было то что маты в зале для дзю-до — жесткие. Не деревянный пол, но падать жестко. Вторым откровением стало то что может быть больно.
На первом или втором занятии меня не очень ласково приложили об стену. Минуты две я пытался восстановить дыхание.
Но ничего. Освоился, оклемался, научился страховать себя и спарринг-партнера. Заниматься дзю-до было интересно и полезно.
Но через год я все-таки бросил и эту секцию.

В бассейн я ходил много раз, но не регулярно. При всем при том что я люблю плавать. Мне ни разу не удалось отходить полный абонемент.
Из всех бассейнов, больше всего запомнился бассейн «Москва». Купаться зимой, в минусовую погоду, в открытом бассейне — очень впечатляет. Такого бассейна больше нет. И смотря на нонешний помпезный и пошлый храм могу со спокойной совестью сказать — лучше бы там оставался бассейн.

Есть у меня еще одна давнишняя любовь — гребля. Начиналось все в зоне отдыха «Рублево». Мы брали на прокат лодку, по раньше с утра и до обеда. Почти сразу, я сгонял отца с весел и греб сам. Рублевское водохранилище было проплыто вдоль и поперек.
Но самые большие пути на веслах я проделал исследуя Иваньковское водохранилище. Благо лодки на тур.базе входили в стоимость путевки и можно было уплыть на весь день или даже на всю ночь.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.