Дубна

Пятница:
Добирались до турбазы часов пять. Сначала потеряли два часа на ленинградке. Тяжко, но к этому я был готов. Потом, неожиданно, встали в городе Клин. Еще полчаса потеряли.
Навител повел себя странно. Каждые десять секунд принимался перепрокладывать маршрут. Спасала только полная перезагрузка КПК. Толи от большого расстояния его так глючило, толи из-за погоды плохо ловились спутники… Кто знает? Впрочем когда до цели оставалось около шестидесяти километров (самый извилистый участок пути), навигатор пришел в себя и больше не дурил.
Неожиданно хорошо повел себя навител навигатор на iPhone. Он быстро находил спутники, быстрок прокладывал маршрут и вел по нему достаточно уверенно. Правда опять завис, но что уж поделаешь — железо слабенькое и памяти мало.
На берегу Иваньковского водохранилища нас уже встречали. Мы погрузились в катер и перебрались на другой берег, на турбазу.

Суббота:
Ночью мы проснулись и пошли смотреть на месяц и звезды. Несмотря на плохую погоду небо на несколько минут очистилось и показалось столько звезд, сколько никогда не увидишь в городе. Едва мы отвлеклись, небо опять заволокло тучами. Отправились досыпать.
Проснулись очень рано, отдохнувшие и выспавшиеся. Позавтракали и отправились по грибы. Грибов нынче мало, так что больше гуляли. Места у нас грибные. Но из-за жары грибной сезон должен начаться только через неделю.
Обедать собрались шашлыком. Пока выбирали место под мангал, нашли россыпь из подосиновиков. А когда наевшись, пошли гулять — еще и семейство белых. Это нормально — сесть на одном месте и не вставая собрать грибов пятнадцать.
Следующий пункт программы — катание на лодке. Из-за сильного ветра далеко уплыть не получилось, но поплавали в удовольствие.
Папа наловил рыбы и собирается ее коптить. Обещает наловить рыбешки и в подарок коту.

Воскресенье:
Воскресенье выдалось на редкость теплое и солнечное. После завтрака уплыли на лодке. Дрейфовали по течению, наслаждались плеском воды и солнечным теплом.
По возвращении, местный пес, со звучным имене Бакс, начал приставать что бы с ним поиграли. Приносил палку и начинал вырывать ее из рук. Бакс — немецкая овчарка. Большой и сильный. Вырвать у него палку нереально, приходилось таскать его за собой вместе с палкой. Нелегкое это дело. К тому же пес умудрился перегрызть палку в трех местах.
А напоследок, ушли в лес. Лес не чета подмосковному. Деревья растут близко-близко друг к другу. Много молодых ёлок. Ковер из еловых веток перемежается с мягким мхом. На полянках — густая трава. Тихо, только ветер шуршит.
Рядом с лесом, там где раньше было поле — роща молодых березок.
День пролетел в одно мгновение. Надо ехать в Москву. Собираемся и в путь. Обратно к суете, шуму и автомобильным пробкам.

Ну вот мы и дома. Пробок, не смотря на воскресенье, почти не было. Лишь в одно месте ленинградка встала из-за сужения. Навигатор реабилитировался и довез от базы до дома без нареканий. Видимо и правда мешали плохие условия приема. Очень порадовал iPad. На нем прекрасно читать книги вечерами, смотреть кино и писать в дневник. Большую часть этого поста я набрал на нем. Заряда осталось больше половины, за три дня умеренного использования.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.