Кнопкин без поводка


Мы временами отпускаем Кнопкина с поводка, что бы он побегал в свое удовольствие, да и нас за собой не таскал. Отпускаем в определенных местах, что бы не выбежал на дорогу. Вот и сегодня его выпустили на спортивной площадке типа «коробка» вместе с другим псом.
На площадки они не проявляли интереса друг к другу. А стоило выйти — начали друг за другом гоняться. Гонялись, гонялись и поругались. Чем-то приятель досадил Кнопкину и тот, впервые в жизни, облаял другую собаку. Но это были цветочки, второй пес не пожелал сдаваться и продолжил бегать следом. Кнопкину это не понравилось, она набрал скорость и исчез между домами. Второй пес следом. За ними побежали мы и хозяйка второго пса.
Но куда уж нам за двумя резвыми псами? Улетели, мы даже не заметили куда. Стали искать. Второй пес нашелся относительно быстро, а Кнопкина и след простыл.
Тинка пошла в одну сторону, я в другую. Обошел все места где мы с ним гуляли, дошел до самого дома — нету. Поменялись направлениями, Тинка пошла к дому, а я от… Звонит Тинка: «Тут он, возле подъезда.»
Этот охламон: перебежал через дорогу, где-то погулял, вернулся к подъезду и принялся орошать ближайшее дерево. Ни тени сомнения, страха или потерянности. Он даже не понял что мы его потеряли.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.